Дизайн кафе – что нужно учесть

Если вы решили открыть кафе, продумайте тщательно его будущий дизайн. Это один из самых важных моментов, ведь приятная атмосфера будет привлекать в Ваше заведение множество посетителей. Создать интерьер, благодаря которому клиенты станут возвращаться в кафе снова и снова, под силу лишь опытным мастерам своего дела.

Люди приходят в кафе, чтобы расслабиться, отвлечься от проблем и хорошо провести время. Поэтому обстановка в помещении должна быть приятной, уютной и небанальной. Желательно, чтобы дизайн кафе был выполнен в едином тематическом ключе, это одна из самых модных тенденций последних лет.

Естественно, что заходя в кафе, люди рассчитывают на разнообразное меню с аппетитными блюдами, свежими десертами и вкусными напитками. Но какой бы замечательной ни была кухня в Вашем заведении, неприглядный дизайн может отпугнуть потенциальных клиентов.

Людей, как известно, судят по одежде, то же самое и с помещениями. Первое впечатление - играет большую роль. Владельцы кафе нередко сталкиваются с такой ситуацией: посетители заглядывают, но тут же разворачиваются и уходят. Это значит, что им не понравилась обстановка в заведении. Чтобы такого не случилось с Вами, постарайтесь создать как можно более привлекательную атмосферу. Для этого лучше заказать дизайн кафе у специалистов с большим опытом работы по оформлению интерьеров.

Наибольшей популярностью обычно пользуются те кафе, дизайн которых выгодно отличается от остальных. Людей всегда привлекает стильный интерьер и необычная обстановка. Добиться нужного эффекта помогут интересные цветовые решения, оригинальность освещения, правильно подобранная мебель (она, естественно, должна быть удобной и надежной). При этом обязательно нужно учитывать направленность конкретного заведения. Ведь это может быть и бар, и кофейня, и фастфуд, и ресторанчик национальной кухни, и пиццерия и многое другое. Для каждой точки общепита существуют свои особенности дизайна, которые нужно учитывать. Но при этом Ваше кафе должно выделяться среди себе подобных – ни в коем случае не забывайте об этом.

Существенное влияние на оформление помещения оказывает и место, где оно находится. Художественная концепция сильно зависит от района города. Для кафе, находящихся в самом центре, подходят одни дизайнерские приемы, а для заведений на окраинах – совершенно другие. Особого подхода требуют загородные заведения. Огромную роль играют и архитектурные особенности здания, в котором расположилось кафе. То есть каждый случай индивидуален, потому без грамотного подхода профессионалов просто не обойтись.

В современном дизайне интерьеров находят свое воплощение множество стилей. Большой популярностью пользуются и классика, и минимализм, когда общая атмосфера определяется всего несколькими элементами. Главное при этом удачно продумать их сочетание.

Отдельно стоит сказать несколько слов о дизайне летних кафе. Для таких заведений большое значение имеет не только красивая обстановка, но и такая характеристика, как мобильность. Летняя площадка должна с легкостью сворачиваться, разворачиваться, переноситься. И в этом случае помощь квалифицированных специалистов будет очень полезной.

Наша студия оказывает услуги по разработке общей концепции интерьера и занимается проектированием отдельных помещений. При этом возможны индивидуальные решения с учетом

всех пожеланий заказчика. С помощью наших специалистов Вы сможете легко воплотить в жизнь Ваши самые оригинальные идеи и замыслы. Опытные профессионалы помогут реализовать проекты любой сложности, предложат оригинальные дизайнерские решения, сделают Ваше заведение уникальным и притягательным для посетителей.